1782 просмотра Версия для печати

В Томском политехе появился единый деканат, где студенты могут решить любые учебные вопросы

В Томском политехническом университете начал работать Центр по работе со студентами (Единый деканат). Сюда студенты могут обращаться по любым вопросам, связанным с учебной деятельностью.

Центр работает в Научно-технической библиотеке ТПУ (ул. Белинского, 53 а), аудитория № 206 (2 этаж, правое крыло)  каждый будний день с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

«Все вопросы по организации учебного процесса теперь решаются в Центре по работе со студентами. Это сделано для удобства обучающихся: работа ведется централизованно по всем институтам, за счет чего постараемся максимально ускорить все процессы», — говорит проректор ТПУ по образовательной деятельности Юрий Боровиков.

Так, в Едином деканате политехники могут получить все учебные документы, зачетную книжку, студенческий билет, заключить договор и оформить скидку на обучение, подготовить индивидуальный учебный план, подать заявление на академический отпуск, перевод из группы в группу, перевод с платного на бесплатное, на смену личных данных и гражданства, оформить социальную стипендию, продление сессии и получить  экзаменационный лист.

Для решения учебных вопросов студенту необходимо прийти в Центр по работе со студентами и обратиться к специалисту, закрепленному за его институтом. Узнать дополнительную информацию также можно по телефону центра 70-63-50.

Кроме того, по словам Юрия Боровикова, сейчас на базе центра разрабатывается несколько сервисов для дистанционного решения учебных вопросов (обращения, онлайн-подача документов и отслеживание работы с заявлением обучающегося).

«Принять участие в улучшении работы Единого деканата могут и сами студенты: можно передать свои предложения через профорга своего института или лично сотрудникам центра», — добавляет проректор.