Выпускник ТПУ возглавил облдепартамент по инновационной деятельности

Выпускник Томского политехнического университета Александр Осадченко назначен на должность начальника областного департамента по инновационной деятельности, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Томской области

«Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин назначил начальником областного департамента по инновационной деятельности Александра Осадченко, ранее возглавлявшего управление взаимодействия с резидентами ОЭЗ ТВТ "Томск"»,— говорится в сообщении.

Добавим, Александр Александрович Осадченко родился в поселке Чернышевском в Республике Саха (Якутия) в 1981 году.

В 2005 году окончил Томский политехнический университет по специальности «электрические машины и аппараты».

В 2010-м получил степень кандидата технических наук.

С 2010 по 2017 годы работал в АО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Томск», с 2013 года — начальником управления взаимодействия с резидентами. Женат, воспитывает сына и дочь.

Отметим, по информации пресс-службы, предыдущий начальник департамента по инновационной деятельности Алексей Пушкаренко оставил госслужбу по собственному желанию.