744 просмотра Версия для печати

Третьекурсник Томского политеха — серебряный призер чемпионата мира по карате киокусинкай

Студент Института природных ресурсов Томского политехнического университета Юрий Борисевич завоевал второе место на чемпионате мира по карате киокусинкай, который  в воскресенье завершился в румынском городе Сибиу.

Фото: Юрий Борисевич на фото справа. / vk.com

Чемпионат собрал почти 200 спортсменов из 41 страны и 13 международных организаций. Россию на соревнованиях представляли 57 спортсменов.

Политехник Юрий Борисевич выступал в возрастной группе до 21 года и в весовой категории свыше 80 кг.

Отметим, в этом году студент уже становился призером серьезных международных турниров. Так, в апреле Юрий взял бронзовую медаль на Открытом чемпионате Азии по карате киокусинкай, прошедшем в Астане. А в конце 2016 года политехник стал двукратным победителем Кубка России. Кроме того, Министерство спорта РФ присвоило Юрию Борисевичу звание Мастера спорта России.