302 просмотра Версия для печати

Открыт прием заявок на языковые программы повышения квалификации

Ресурсный центр языковой подготовки ИСГТ Томского политехнического университета открыл прием заявок на языковые программы повышения квалификации «Английский язык и основы межкультурной коммуникации» и «Английский язык и введение в межкультурную коммуникацию».

Цель программы «Английский язык и основы межкультурной коммуникации» — изучение английского языка для общения в англоговорящем окружении, а также стилистических и нормативных аспектов русского языка и культуры речи. Программа включает в себя ознакомление с теорией и практикой адаптации иностранных студентов к российской академической и социокультурной среде.

Она предусматривает обучение по трем уровням языковой подготовки: для слушателей с уровнем Elementary-Pre-Intermediate, для слушателей с уровнем Intermediate и для слушателей с уровнем Upper-Intermediate.

Программа «Английский язык и введение в межкультурную коммуникацию» предусмотрена для слушателей с уровнем Pre-Intermediate. Ее цель — изучение английского языка для общения в англоговорящем окружении, а также стилистических и нормативных аспектов русского языка и культуры речи. Программа включает в себя ознакомление с теорией и практикой адаптации иностранных граждан к российской академической и социокультурной среде.

Занятия по обеим программам стартуют в сентябре. Подать заявку на участие в программе «Английский язык и основы межкультурной коммуникации» можно здесь, в программе «Английский язык и введение в межкультурную коммуникацию» — здесь.

Дополнительную информацию можно получить на сайте

Координатор программ — Шарепо Анастасия Александровна (телефон 60-64-59, e-mail sharepo@tpu.ru).